Wir über uns

Gisela Reiber

Vorsitzende
FidAR – Frauen in die Aufsichtsräte e.V.
gisela.reiber@web.de

Heike Thompson

Stellvertretende Vorsitzende
BPW Germany Club Kaiserslautern e.V.
heike.thompson@ioplan.de

Tanja Strehl-Kneisch

Geschäftsstelle
info@landesfrauenrat-rlp.de

Carola Frank

Schriftführerin
Verband deutscher Unternehmerinnen – Landesverband Pfalz/Saar
c.frank@perso-consult.de

Carolin Nöhrbaß

Schatzmeisterin
BPW Germany e.V.
carolin-schnabel@gmx.de

Monika Rötsch

Beisitzerin
Landesverband hauswirtschaftlicher Berufe MdH Rheinland-Pfalz e. V.
mroetsch@aol.com

Dr.-Ing. Dagmar Ludewig

Beisitzerin
Deutscher Ingenieurinnen Bund (dib), Dib e.V.
dagmar.ludewig@web.de

Dr. Sabine Hartel-Schenk

Beisitzerin
Deutscher Akademikerinnenbund e.V.

Uta Mattern

Projektgruppe
FDP-Liberale Frauen
mattern.uta@gmx.net

Bettina Laurick

Projektgruppe
FidAR – Frauen in die Aufsichtsräte e.V.
bettina@laurick.de

Claudia Rankers

Projektgruppe
Ehrenvorsitzende
Leiterin Finanzen, Wirtschaft, Nachhaltigkeit und Impact
Zonta International Club Mainz
c.rankers@rankers-cie.de

L.F.R. NextGen

Valerie Dau

LFR-Next Gen
valeriedau@web.de

Josephine Gabler

LFR-Next Gen
josephinegabler@web.de

Anisol Kerpen

LFR-Next Gen
anisolkerpen@gmx.de

Sonja Nikolaus

LFR-Next Gen
sonjachristina.nikolaus@gmail.com

Marlies Murray

LFR-Next Gen
marlies.murray@yahoo.com

Viktoria Reiber

LFR-Next Gen
vickyreiber@gmail.com

Jonna Marlene Sternberger

LFR-Next Gen
jonnamarlene.sternberger@gmx.de

Chantal Weck

LFR-Next Gen
chantalweck@gmx.de

Sarah Besier

LFR-Next Gen
Sarah _besier@me.com