Wir über uns

Claudia Rankers

Vorsitzende  
Zonta International Club Mainz
c.rankers@rankers-cie.de

Uta Mattern

Stellvertretende Vorsitzende
FDP-Liberale Frauen
mattern.uta@gmx.net

Bärbel Momberg

Geschäftsstelle
info@landesfrauenrat-rlp.de

Hildegard Krauß

Schatzmeisterin    
Landfrauenverband Rheinland-Nassau
krauss.hildegard@gmail.com

Heike Thompson

Beisitzerin
BPW Germany Club Kaiserslautern e.V.
heike.thompson@ioplan.de

Carola Frank

Beisitzerin
Verband deutscher Unternehmerinnen – Landesverband Pfalz/Saar
c.frank@perso-consult.de

Gisela Reiber

Beisitzerin
FidAR – Frauen in die Aufsichtsräte e.V.
gisela.reiber@web.de

Bettina Laurick

Projektgruppe
FidAR – Frauen in die Aufsichtsräte e.V.
bettina@laurick.de

Monika Rötsch

Beisitzerin
Landesverband hauswirtschaftlicher Berufe MdH Rheinland-Pfalz e. V.
mroetsch@aol.com

Dr.-Ing. Dagmar Ludewig

Projektgruppe
Deutscher Ingenieurinnen Bund (dib), Dib e.V.
dagmar.ludewig@web.de

Valerie Dau

LFR-Next Gen
valeriedau@web.de

Josephine Gabler

LFR-Next Gen
josephinegabler@web.de

Anisol Kerpen

LFR-Next Gen
anisolkerpen@gmx.de

Sonja Nikolaus

LFR-Next Gen
sonjachristina.nikolaus@gmail.com

Marlies Murray

LFR-Next Gen
marlies.murray@yahoo.com

Viktoria Reiber

LFR-Next Gen
vickyreiber@gmail.com

Jonna Marlene Sternberger

LFR-Next Gen
jonnamarlene.sternberger@gmx.de

Chantal Weck

LFR-Next Gen
chantalweck@gmx.de