Wir über uns

Gisela Reiber

Vorsitzende
FidAR – Frauen in die Aufsichtsräte e.V.
reiber@landesfrauenrat-rlp.de

Heike Thompson

Stellvertretende Vorsitzende
BPW Germany Club Kaiserslautern e.V.
thompson@landesfrauenrat-rlp.de

Tanja Strehl-Kneisch

Geschäftsstelle
info@landesfrauenrat-rlp.de

Carolin Nöhrbaß

Schatzmeisterin
BPW Germany e.V.
noehrbass@landesfrauenrat-rlp.de

Dr. Sabine Hartel-Schenk

Beisitzerin
Deutscher Akademikerinnenbund e. V.
hartelschenk@landesfrauenrat-rlp.de

Dr.-Ing. Dagmar Ludewig

Beisitzerin
deutscher ingenieurinnen bund, dib e.V.
ludewig@landesfrauenrat-rlp.de

Christina Jahnhorst-Kurth

Beisitzerin
Soroptimist Club Mainz
jahnhorstkurth@landesfrauenrat-rlp.de

Uta Mattern

Projektgruppe
FDP-Liberale Frauen
mattern.uta@gmx.net

Bettina Laurick

Projektgruppe
FidAR – Frauen in die Aufsichtsräte e.V.
bettina@laurick.de

Claudia Rankers

Projektgruppe
Ehrenvorsitzende
Leiterin Finanzen, Wirtschaft, Nachhaltigkeit und Impact
Zonta International Club Mainz
c.rankers@rankers-cie.de​

Fotografin der Vorstandsportraits:
Kristina Schäfer, Mainz

L.F.R. NextGen

Sarah Besier

LFR-Next Gen
Sarah _besier@me.com

Valerie Dau

LFR-Next Gen
valeriedau@web.de

Josephine Gabler

LFR-Next Gen
josephinegabler@web.de

Anisol Kerpen

LFR-Next Gen
anisolkerpen@gmx.de

Marlies Murray

LFR-Next Gen
marlies.murray@yahoo.com

Sonja Nikolaus

LFR-Next Gen
sonjachristina.nikolaus@gmail.com

Viktoria Reiber

LFR-Next Gen
vickyreiber@gmail.com

Jonna Marlene Sternberger

LFR-Next Gen
jonnamarlene.sternberger@gmx.de

Chantal Weck

LFR-Next Gen
chantalweck@gmx.de

Ihr Kontakt zu uns.

Landesfrauenrat Rheinland-Pfalz e. V.
Geschäftsstelle
Postfach 1225
55425 Waldalgesheim
E-Mail: info@landesfrauenrat-rlp.de

Besuchen Sie unseren Youtubekanal!

Der Landesfrauenrat Rheinland-Pfalz wird gefördert von: